Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В Совете Европы опасаются, что переселенцы станут жертвами торговли людьми

Четверг, 16 апреля 2015, 16:30

В Совете Европы считают, что увеличение количества временно перемещенных лиц в Украине может быть потенциальной угрозой противодействию торговле людьми.

Об этом заявил исполнительный секретарь Группы экспертов по противодействию торговле людьми (ГРЕТА) Совета Европы Петя Несторова, передает "Укринформ".

"Одной самой большой обеспокоенностью, которую ГРЕТА связывает с Украиной, является увеличение угрозы для людей стать жертвами торговли и эксплуатации в связи с увеличением количества временно перемещенных лиц. Это - благоприятный фактор для этого, ведь такие люди оказались в сложных социально-экономических обстоятельствах", - отметила представитель Совета Европы.

По ее словам, именно такую угрожающую тенденцию международное сообщество рассматривает в Украине.

"Но, что положительного для Украины - это усовершенствование законодательства, улучшение координации в этой сфере, что стало результатом процесса реформ", - сказала Несторова.

В то же время, отметила она, на фоне формально созданных условий существуют трудности для жертв торговли и эксплуатации попасть в эту систему, чтобы воспользоваться помощью.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: