Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Гройсман поручил расследовать коррупцию: чтобы боялись руки совать в госсектор

Пятница, 10 апреля 2015, 11:54

Верховная Рада с четвертой попытки поддержала протокольное поручение спикера Владимира Гройсмана о создании рабочей группы по проверке фактов коррупции в госсекторе экономики и создала группу по вопросам тарифообразования.

Так с четвертой попытки и после предупреждения Гройсмана, что он имеет право единолично подписать такое поручение, депутатам хватило голосов за расследование фактов злоупотреблений в госсекторе.

"С целью проверки обнародованных в СМИ фактов злоупотреблений в госсекторе экономики согласно данным держфининспекции, а также на других госпредприятиях поручаю комитету по вопросам предотвращения коррупции и комитету по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности безотлагательно создать в составе представителей этих комитетов общую депутатскую рабочую группу для проверки обнародованных сообщений о финансовых нарушениях и проверки других злоупотреблений в государственном секторе экономики", - сказано в документе.

Согласно поручению, группа должна изложить выводы и предложения по результатам проверки относительно этих нарушений, в письменном отчете и представить их на рассмотрение ВР до 7 мая 2015 года.

Кроме того, с согласия премьера Арсения Яценюка, Генпрокурор должен отчитаться перед ВР о состоянии расследованных фактов и других фактов злоупотреблений в госсекторе до 7 мая.

"Нам нужно перестать разговаривать лозунгами, а надо с коррупционерами разговаривать статьями уголовного кодекса, не только номерами статей, а сроками заключения за те или другие правонарушения. Неотвратимость наказания всегда приведет к тому, что будут бояться свои грязные руки совать в государственный сектор, брать взятки", - подчеркнул Гройсман.

Он также поручил создать на базе комитета по вопросам строительства, и жилищно-коммунального хозяйства рабочую группу с привлечением комитета по вопросам социальной политики и выучить вопрос тарифообразования.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: