Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Расследование по сбитому "Боингу" планируют закончить максимум через 9 месяцев

Понедельник, 30 марта 2015, 14:55

Международная следственная группа планирует до конца года закончить расследование по делу сбитого над Донбассом малазийского Боинга.

Об этом сообщил Генпрокурор Виктор Шокин на совместном брифинге с главой СБУ Валентином Наливайченко.

По его словам, международная следственная группа продолжает собирать доказательства относительно совершения этого преступления, основной версией остается то, что пассажирский лайнер был сбит ракетой из комплекса Бук, привезенного из России.

"Исходя из опыта совместных групп, если все будет сделано своевременно, имеется в виду собрания доказательной базы, мы рассчитываем, что где-то до конца этого года расследования полностью закончится", - сказал Шокин.

В свою очередь Наливайченко добавил, что Украина продолжает настаивать на том, чтобы эксперты международной следственной группы попали на место катастрофы.

Кроме того, правоохранительные органы просят свидетелей события, а также очевидцев передвижения комплекса "Бук" давать показания на горячую линию, или присылать информацию на e-mail.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: