Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В Одессе пресекли попытку "фейковых" массовых беспорядков - МВД

Четверг, 26 марта 2015, 13:40

Правоохранители задержали в Одессе шесть участников, в том числе и организаторов акции, направленной на дестабилизацию ситуации в городе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

"Вчера работники одесской милиции и СБУ предотвратили провокации на улице Пастера, направленные на дестабилизацию ситуации в городе. По имеющейся оперативной информации планировалось снятие очередного видеоролика с перекрытием улицы и переворачиванием автомобиля", - говорится в сообщении.

"Студентам, нанятым для массовки, организаторы заплатили по 150 гривен", - добавляют в милиции.

В результате оперативно принятых милицией мер данная провокация не состоялась, подчеркивает областное ГУ МВД.

В ведомстве отмечают, что недавно был отснят видеоролик с переворачиванием машины группой протестной молодежи на улице Ильфа и Петрова в Одессе – видео было постановочным.

Управление МВД в Одесской области обращает внимание участников подобных акций, особенно, студенческой молодежи, что, участвуя в них за денежное вознаграждение, они становятся "соучастником преступления".

"С правовой точки зрения их (участников) действия расцениваются как покушение на массовые беспорядки и согласно статье 294 Уголовного кодекса Украины караются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет. А в случае гибели людей или тяжелых последствий – до 15 лет", - заявляют в МВД.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: