Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Савченко обещает голодать, пока ее не вернут в Украину

Среда, 25 марта 2015, 15:24

Украинская летчица Надежда Савченко, которую содержат в московской тюрьме, заявила, что продолжит голодовку, пока не вернется в Украину.

Об этом говорится в письме Савченко, обнародованном ее адвокатом Марком Фейгиным в Twitter.

"Моя душа чеснока не ела, и вонять не будет. Поэтому никакого признания преступления я не приму и не сделаю", - написала Савченко.

Савченко заявила, что продолжит голодовку. "Голод я продолжу до возвращения меня в Украину, или как минимум смены мне заключение на арест", - заявила летчица.

Она также написала заявление в Басманный районный суд Москвы, который в четверг продолжит рассмотрение ее дела. Савченко выразила желание присутствовать на заседании.

Как известно, ранее адвокаты Надежды Савченко Николай Полозов и Марк Фейгин обвинили защиту украинского режиссера Олега Сенцова в продажности власти РФ. Это произошло после того, как адвокат Сенцова Дмитрий Динзе заявил, что Сенцов и Савченко должны признать свою вину, и после этого Россия, по словам защитника, сможет выдать их Украине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: