Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Яресько: МВФ может отказать Украине, если не удастся реструктуризировать долг

Вторник, 24 марта 2015, 13:26

Глава Минфина Наталья Яресько говорит, что МВФ может отказать Украине в предоставлении второго транша помощи, если Киев не сможет реструктуризировать свій внешний долг.

Об єтом она рассказала в интервью Bloomberg, передают "Українські новини"

"Если Украина не завершит успешно переговоры до конца мая, до пересмотра программы МВФ на 17,5 млрд долларов, страна может оказаться вне программы МВФ", - сказала она.

В случае достижения договоренностей о реструктуризации, Фонд выделит Украине второй транш в конце мая.

Яресько добавила, что провела встречи с держателями еврооблигаций Украины из США и Великобритании, в том числе провела переговоры с Franklin Templeton, крупнейшим кредитором Украины (около 7 млрд долларов).

Яресько добавила, что приглашение для России принять участие в переговорах по реструктуризации еврооблигаций Украины остается в силе.

Как известно, 11 марта МВФ решил выделить Украине помощь в размере 17,5 миллиардов долларов, 5 из которых уже перечислены в Киев.

Общая сумма международной финансовой помощи Украине, по словам президента Петра Порошенко, составит 40 млрд долларов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: