Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Кобзон тоже рад санкциям ЕС. Будет лечиться в России

Понедельник, 16 февраля 2015, 10:33

Депутат Госдумы РФ и российский певец Иосиф Кобзон заявил, что рад оказаться в санкционном списке Евросоюза, который был опубликован в понедельник.

"Я очень рад, что я в этом списке. Большое спасибо", - сказал он в комментарии РИА "Новости"..

В то же время, в беседе с журналистом ТАСС Кобзон призался, что не слишком доволен.

"Настроение мне этим испортили, конечно. Я собирался на лечение за границу, но что же, будем лечиться здесь", - заявил Кобзон.

"Я горжусь, что оказался в компании людей, которым небезразлична судьба России и судьба моей родины - Донбасса", - добавл он.

Как известно, из-за ситуации в Украине Латвия запретила въезд Кобзону в конце июля 2014 года.

Это означает, что и до нынешних санкций ему был запрещен въезд на территорию стран шенгенского соглашения.

Параллельно с Кобзоном еще один депутат Госдумы РФ, руководитель московского отделения КПРФ Валерий Рашкин заявил, что гордится включением в обновленный "черный список" Евросоюза.

16 февраля вступили в силу новые санкции ЕС в отношении России и нескольких боевиков на востоке Украины.

В частности, в черный список вошли депутаты Госдумы РФ Иосиф Кобзон и Валерий Рашкин, первый заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин, заместитель министра обороны Анатолий Антонов, начальник главного оперативного управления Генштаба РФ, генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Кроме того, в список вошли 14 сепаратистов и 9 сепаратистских организаций.

"Европейская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: