Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Яценюк рассказал немцам о рецепте победы над Путиным

Четверг, 8 января 2015, 13:01

Премьер Арсений Яценюк призвал европейцев не отступать от санкций против России, поскольку только они, по его словам, способны заставить ее к миру.

Об этом он сказал в четверг, выступая в Немецком обществе внешней политики, сообщает пресс-служба правительства.

"Наш рецепт – быть объединенными, говорить единым голосом, не отступать и заставить Россию выполнить Минские договоренности", – сказал он.

"У нас на повестке дня было всего два пути. Первый – военный ответ, но не уверен, что кто-то хотел бы иметь третью мировую войну. Мы стремились избежать эскалации этого конфликта и его военного решения. Поэтому другой путь, который был и есть в повестке дня – ввести финансовые санкции", – добавил Яценюк.

По словам премьера, Россия должна заплатить цену за совершенное международное преступление.

Он отметил, что часто слышит о необходимости найти путь, как "сохранить лицо" президенту Путину.

"Звучит хорошо, если есть лицо. Но если на лице маска, циничная маска – это трудно сделать", – считает он.

Яценюк добавил, что Украина сделала "все, что записано в Минских договоренностях", а Россия – ничего.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: