Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

При эвакуации людей из Желобка одну из машин подорвали - журналист

Среда, 28 января 2015, 14:42

При  эвакуации жителей захваченного российскими солдатами и боевиками села Желобок одну из машин подорвали недалеко от украинского блокпоста.

Об этом сообщил журналист Сергей Иванов.

По его словам, российские солдаты, которые захватили село, из него вышли, оставив там казаков.

В среду семерым из пятнадцати захваченных жителей позволили выехать из деревни на двух "Жигулях" до украинского блокпоста №29.

"Незадолго до выезда из т. н. "нейтральной" зоны, практически перед самым блокпостом один из автомобилей взорвался. Военные говорят, что причиной взрыва стал спрятанный в нем радиоуправляемый фугас", - сообщил он.

По его словам, военные рассматривают версию, что боевики хотели взорвать автомобиль с мирными людьми, чтобы "нанести удар по нашему блокпосту".

Один мужчина и женщина, по информации журналиста, получили серьезные травмы, еще один мужчина значительных повреждение не получил.

"Люди, находившиеся в заминированном автомобиле, сейчас в Лисичанской больнице", - уверяет журналист.

Второе авто доехало благополучно.

Как известно, Иванов ранее сообщил, что российские солдаты, захватившие Желобок, запретили 15 жителям выехать из деревни, фактически взяв их в плен.

Позже в ОБСЕ сообщили, что они пытаются наладить диалог, чтобы жителям, которые захотят выехать, позволили это сделать.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: