В НАТО хотят возобновить контакты с Генштабом РФ
В НАТО хотят восстановить коммуникацию с коллегами из Генштаба РФ.
Об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав, передает Reuters.
"Мы говорили очень много о том, как нам восстановить коммуникацию и тот факт, что общение с высшим военным руководством Роccии- это важно", - отметил он во время пресс-конференции.
По словам Бридлава, он разговаривал с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России генералом Валерием Герасимовым даже после вторжения российских войск в Крым.
"Мы собираемся восстановить, мы говорили с высшими военными руководителями, как мы будем это делать ... но да, мы собираемся повторно установить связь с Валерием (Герасимовым)", - сказал он.
Напомним, ранее Бридлав заявил, что НАТО рассматривает возможность увеличения числа военных учений в Балтийском море в ответ на всплеск российских военных маневров в регионе.