Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Российские следователи "оценят" действия Авакова во время нападения на посольство РФ

Четверг, 30 октября 2014, 10:00

Следственный комитет России решил "дать свою оценку действиям" министра внутренних дел Украины Арсена Авакова во время нападения на российское посольство в Киеве в июне.

Об этом агентству ТАСС сообщил официальный представитель комитета Владимир Маркин.

"Будет дана правовая оценка действиям министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и его подчиненных, которые, находясь на площади возле российского посольства, не предприняли необходимых мер, чтобы пресечь преступные действия националистов", – подчеркнул Маркин.

По словам Маркина, в результате нападения зданию и другому имуществу посольства был причинен материальный ущерб на общую сумму более 18,8 млн рублей.

Как известно, по факту этого нападения комитет возбудил уголовное дело.

В ночь с 13 на 14 июня пророссийские боевики сбили военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76, который заходил на посадку в аэропорту Луганск. Все 49 человек, бывших на борту, погибли.

В субботу, 14 июня, украинцы собрались под посольством РФ в Киеве на акцию протеста – они забрасывали здание камнями и дымовыми шашками, разбирали брусчатку перед зданием, разбили несколько автомобилей и окон.

Ситуацию разрядил тогда еще министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, который спел перед митингующими известное "Путин - … ла-ла-ла", выразив солидарность с их возмущением.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
Все новости...
Реклама: