Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В ЛНР предупредили, что признают свои "выборы" при любой явке

Суббота, 11 октября 2014, 12:35

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о намерении признать выборы главы и депутатов так называемого "народного совета" даже при отсутствии пороговой явки.

Об этом говорится в сообщении ЛНР.

Согласно сообщению, на выборах главы и депутатов "народного совета Луганской народной республики" не планируется никакой пороговой явки.

Пороговая явка не предусмотрена законом о выборах депутатов "народного совета", выборы будут признаны состоявшимися в любом случае.

Также уточняется, что дата проведения выборов "главы и парламента ЛНР" пока остается прежней - 2 ноября, так как "верховный совет" пока не принял решение о переносе даты по просьбе "ЦИК".

Глава ЛНР избирается на четыре года.

Закон о выборах "народного совета" предусматривает, что его депутаты избираются сроком на 4 года количеством 50 человек.

Списки кандидатов могут выдвигаться общественными организациями (движениями).

Как известно, "центральная избирательная комиссия" ЛНР после консультаций с "центральной избирательной комиссией" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обратилась в "народный совет" с просьбой перенести день голосования на 9 ноября.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: