Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

"Батькивщина" сетует, что из-за распада коалиции провисли важные решения

Четверг, 24 июля 2014, 14:27

Партия "Батькивщина" готова пойти на досрочные парламентские выборы.

Об этом заявил лидер одноименной фракции Сергей Соболев после заседания фракции "Батькивщины" в четверг.

"Партия "Батькивщина" объявляет о своем участии в парламентских выборах", - сказал соратник Юлии Тимошенко.

"И мы сделаем все для того, чтобы в следующем парламенте было создано настоящее проевропейское большинство, которое не будет тянуть с ратификацией соглашения об ассоциации с ЕС, и которым не будет руководить ни господин Фирташ, ни господин Левочкин, ни какой-либо другой олигарх", - сказал он.

Соболев рассказал, что стремительный распад коалиции сорвал принятие Верховной Радой изменений в бюджет в части увеличения финансирования армии, закон о реформировании "Нафтогаза Украины" и изменения в закон о выборах, поскольку часть депутатов хотели сначала проголосовать за это, а потом идти на перевыборы.

В то же время, в ответ на реплику, что развал коалиции не помешает депутатам, которые хотят проголосовать, сделать это в индивидуальном порядке на вечернем заседании, Соболев сказал:

"Теперь сложно спрогнозировать, что произойдет в 16 часов, однако я подтверждаю готовность депутатов фракции "Батькивщина" голосовать за ключевые вопросы в любом случае".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
Все новости...
Реклама: