Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В Днепропетровской области неизвестные обстреляли пассажирский поезд

Понедельник, 2 июня 2014, 15:08

Недалеко от станции "Славянка" в Днепропетровской области неизвестные обстреляли пассажирский поезд.

Об этом сообщил представитель батальона "Днепр", лейтенант милиции Владимир Богонис, передает "Радіо Свобода".

По его данным, инцидент произошел ночью 2 июня в 14 километрах от станции.

Богонис отметил, что сейчас представители батальона "Днепр" осматривают прилегающую к железной дороге лесополосу в поисках укрытий, в которых могут находиться провокаторы.

Кроме того, исследуют возможность попадания на территорию области каких-либо незаконных группировок - пока таких случаев не было.

"Я думаю, это была просто какая-то провокация. Никто не пострадал", - отметил Владимир Богонис.

Ранее из-за угрозы захвата украинской железной дороги членами незаконной группировки "Донецкая народная республика", батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны взяли под полный контроль станции Донецкой железной на территории Днепропетровской области.

Как заявил руководитель Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза​, главная цель этого - не допустить провокаций, все возможные посягательства на безопасность людей и страны, будут расценены как теракт.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
Все новости...
Реклама: