Недалеко от Изюма обстреляли колону украинских силовиков
Боевики так называемой "Донецкой народной республики" обстреляли колонну силовиков.
Об этом сообщает журналист Аркадий Бабченко.
"Расстреляли замыкающий "Камаз". Говорят, что попали и из гранатомета, но я этот "Камаз" видел - пробитый, стекол нет, но пошел своим ходом и следов горения не заметно. Так что думаю, работали только из стрелкового", - отметил он.
"Засада была организована уже в Харьковской области, недалеко от Изюма", - сказал Бабченко.
"По одной информации - один погибший и трое раненых, по другой - один погибший и один раненый. Но судя по тому, что машин "скорой помощи" проехало несколько, раненых скорее трое. Но не знаю - официальной информации пока нет", - добавил журналист.
"Боя пока не слышно, лишь одиночные выстрелы. Дорога полностью перекрыта, никого не пропускают и не подпускают. При попытке подойти кладут лицом в землю", - сообщил он.
"Погибший лежит на асфальте. Работает следственная группа", - добавил Бабченко.
Позже руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезневрассказал о подробностях.
По его словам, колонна возвращалась в сторону Изюма: грузовой камаз, который доставлял продукты питания и другой груз на блокпосты, находящихся под Славянском ".
"Он шел в сопровождении уазика. В колонну вклинилась легковая машина, из нее из гранатомета был расстрелян камаз. В результате один людная погиб, один ранен", - отметил он.
Украинская правда