Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

На Луганщине инициируют роспуск облсовета из-за срыва выборов

Воскресенье, 25 мая 2014, 18:44

И.о. главы Луганской ОГА Ирина Веригина готовит предложение о роспуске Луганского облсовета, поскольку его депутаты сделали все возможное, чтобы помешать голосованию, и должны нести персональную уголовную ответственность.

Об этом говорится в заявлении Веригиной, размещенном на сайте президента Украины.

 По словам Веригиной, она уже обратилась к депутатам Верховной Рады с предложением лишить мандатов депутатов ПР и КПУ, которые поддерживают действия террористов и дестабилизируют ситуацию в Луганской области.

"Несмотря на попытки сепаратистов сорвать избирательный процесс на территории всей Луганской области, в двух округах все же проходят выборы - 10 районов области имеют возможность использовать свое конституционное право и принять участие во внеочередных выборах президента Украины. Я понимаю, что мы сорвали планы сепаратистов , потому что они хотели , чтобы вся Луганщина не голосовала", - отметила она.

При этом и.о. председателя Луганской ОГА поблагодарила всем патриотам, которые помогли провести выборы в двух округах Луганщины.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: