Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

ЕС не признает аннексии Крыма и не забудет о крымских татарах – Фюле

Пятница, 16 мая 2014, 22:23

Европейский союз не признает аннексии Крыма и не забудет о крымских татарах.

Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

''Тот факт, что я нахожусь сегодня в Украине для празднования этой очень печальной 70-й годовщины крымских татар, является абсолютно четким сигналом того, что мы не признаем аннексии Крыма, и это четкий сигнал, что мы никогда не забудем о крымских татарах", - отметил Фюле.

Он пообещал, что вместе с комиссаром ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Астридом Торсом Европейский Союз будет искать способы, чтобы донести этот вопрос до международного сообщества.

В пятницу МИД Украины призвал мир положить конец российской агрессии и поддержать крымских татар. Из-за аннексии Крыма со стороны России над крымскотатарским народом вновь нависла угроза насилия и террора, заявляет украинское внешнеполитическое ведомство.

Назначенные Кремлем власти Крыма решили ограничить проведение массовых мероприятий на полуострове до 6 июня "в связи с событиями на юго-востоке Украины".

По мнению экспертов, таким образом крымская "власть" решила полностью взять под контроль мероприятия, посвященные Дню депортации в Крыму и ограничить проведение любых траурных мероприятий митингом на главной площади в Симферополе, который пройдет в окружении ОМОНа, пишет ''Радио Свобода''.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: