Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Данные разведки: у военных самолетов РФ был приказ провоцировать Украину - СМИ

Воскресенье, 11 мая 2014, 09:41

Российские военные летчики получали от своего руководства приказ намеренно нарушать воздушное пространство Украины.

Об этом свидетельствуют радиограммы, перехваченные АНБ США, пишет  Немецкая волна со ссылкой на публикацию в Bild am Sonntag и данные Федеральной разведывательной службы Германии  от 29 апреля.

Разведка опирается в своих выводах на радиограммы руководства российской армии, перехваченные, расшифрованные и переданные немецким коллегам представителями Агентства национальной безопасности (АНБ) США.

Согласно этим документам, военные пилоты России получали от своих начальников приказ умышленно нарушать воздушное пространство Украины.

Ранее Пентагон обвинил Россию в подобных провокациях, но Москва эти обвинения отвергла.

Кроме того Путин заявлял в ответ на требования США и других стран отвести войска РФ от границ с Украиной, что военные вернулись в места своей постоянной дислокации.

Однако последние снимки Пентагона доказывают обратное – войска не уходили от границы с Украиной, более того их стало больше. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
Все новости...
Реклама: