Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко рассказала, о путинском "плане Б"

Вторник, 15 апреля 2014, 19:09

Россия ведет против Украины войну нового типа, которая является реализацией "плана Б" Владимира Путина.

Об этом на пресс-конференции во вторник заявила экс-премьер Юлия Тимошенко.

Тимошенко призвала избавиться от иллюзий и считать действия России войной.

"Сегодня надо называть вещи своими именами. Путин ведет против Украины войну. Это война нового типа, война на проникновение и захват территории на фоне международного переговорного процесса", - заявила она.

Тимошенко полагает, что эти переговоры Россия использует для того, чтобы "ввести в заблуждение народ Украины и мировое сообщество".

По словам лидера "Батькивщины", у Путина было два варианта плана захвата Украины, "которые Россия готовила, как минимум, последние четыре года".

"План А" заключался во внедрении российской политики через марионеточных украинских политиков, как Янукович, но этот план сорвала Революция Достоинства. Сегодня Путин применяет "План Б". Это война нового типа", - заявила Тимошенко.

Юлия Тимошенко призывает мировое сообщество применить третий этап санкций против России, если та не выведет из Украины войска.

"Я ожидаю, что мировые лидеры признают события в Украине войной и изменят в связи с этим свою стратегию и подходы к решению этого вопроса. Я надеюсь, что они либо заставят Россию вывести свои войска, или, если Россия не согласится, то лидеры мира применят против нее третий этап санкций, а также помогут Украине защититься от России", - заявила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
Все новости...
Реклама: