Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Российский министр пригласил украинцев... осваивать Дальний восток

Понедельник, 3 марта 2014, 12:18

Жители Украины могут выступить кадровым резервом при становлении территорий опережающего развития на Дальнем Востоке России, заявил журналистам министр развития Дальнего Востока РФ Александр Галушка.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, Дальний Восток должен развиваться опережающими темпами при масштабном привлечении инвестиций.

Но одним из сдерживающих факторов является недостаток трудовых ресурсов.

"В министерстве в ходе экспертных обсуждений такие варианты рассматривались еще задолго до событий, которые сейчас происходят на Украине", - сказал Галушка.

Министр "пояснил", на каких фактах основывается позиция ведомства.

Он отметил, что "пока ВВП на душу населения на Украине не достиг даже советского уровня и надо отталкиваться не от локальных острых событий, а исходить из долгосрочных устойчивых тенденций в отношении Украины".

"Очевидный плюс привлечения жителей Украины (перед гражданами других стран) состоит в том, что на Дальнем Востоке появятся люди без языкового, ментального и культурного барьеров", - пояснил министр.

Как известно, российские СМИ распространяют дезинформацию об "усилении потока мигрантов из Украины в Россию".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: