Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

МИД Украины готовится к введению виз с Россией

Четверг, 20 марта 2014, 14:17

Министерство иностранных дел Украины готовит предложения по вопросу введения визового режима с Российской Федерацией.

Об этом на брифинге в четверг сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, информирует Интерфакс-Украина.

"МИД разрабатывает соответствующие предложения по реализации этого вопроса, и в ближайшие дни мы готовы внести их на рассмотрение правительства Украины", - сказал он.

Дипломат отметил, что решение СНБО о введении визового режима с РФ не вступило в силу, поскольку его должен утвердить в. о. президента Украины своим указом.

Вместе с тем работа над подготовкой предложений по этому вопросу уже идет.

Перебийнис отметил, что такие шаги Киева связанные с обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан Украины, поскольку в последнее время на территории Украины осуществляются провокации, организованные РФ.

В частности, по его словам, украинские правоохранители имеют доказательства о направлении российской стороной в Украину специально подготовленных диверсионных групп.

"Поэтому СНБО принял решение начать рассмотрение вопроса о введении визового режима с РФ", - сказал дипломат.

Как известно, в среду на своем заседании СНБО принял решение о введении визового режима с РФ.

Однако в четверг премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что с введением визового режима с Россией не следует торопиться.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: