Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

СБУ просит ООН мониторить ситуацию в Крыму

Среда, 26 февраля 2014, 16:57

СБУ регулярно сообщать Генсеку ООН, а также России и США о развитии ситуации в Крыму.

Об этом говорится в сообщении на сайте службы.

"С сегодняшнего дня СБУ через МИД и наше постоянное представительство при ООН регулярно информировать офис Генерального секретаря ООН и государства-гаранта территориальной целостности и независимости Украины, прежде всего Россию и США, о развитии ситуации в Автономной республике Крым", - заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Об этом он сказал во время встречи со Специальным посланником Генерального секретаря ООН Роберт Серри.

Также Наливайченко попросил посланника ООН, чтобы все возможности ООН по постоянному мониторингу ситуации с безопасностью на территории Автономной республики Крым в Украине функционировали.

Как известно, в Крыму проходят митинги сторонников отсоединения Крыма и их оппонентов. В среду под зданием Верховной Рады Крыма состоялись небольшие драки между участниками митингов крымских татар и и пророссийскими митингующими.

В ночь с понедельника на вторник в Симферополь прибыли депутаты Госдумы России, которые якобы готовились раздавать паспорта Российской Федерации по облегченно процедуре. Позднее, однако, Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что такие заявления преждевременны.

В то же время в среж в ВР Крыма заверяли, что в крымском парламенте не ставят вопрос о выходе автономии из состава Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: