Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Янукович лично отвечает за ситуацию в Украине - посол США

Вторник, 18 февраля 2014, 21:51

Посол США Джефри Пайет подчеркивает, что личная ответственность за ход событий в Украине лежит на президенте Викторе Януковиче.

Об этом дипломат заявил журналистам во вторник вечером.

Он сообщил, что на данный момент завершились длительные переговоры дипломатов с руководством МИД Украины. Пайетт не подтвердил, но и не опровергг, что Янукович провел переговоры с вице-президентом США Джо Байденом.

"Я не могу говорить о переговорах других политических лидеров, однако во время переговоров с МИД мы четко заявили, что Виктор Янукович несет пересональну ответственность за ситуацию в Украине", - сказал Пайетт.

Джефри Пайетт, фото Оксаны Денисовой 

Он также подтвердил, что США рассматривают возможность применения дополнительных санкций в случае продолжения насилия.

"Но мы исходим из того, что сейчас насилия на улицах должно прекратиться. Янукович обязан инициировать возвращение переговоров в политическое русло", - подчеркнул посол.

После разговора с журналистами Пайєтт вернулся в МИД.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни выступил с заявлением, в котором США призывают президента Украины Виктор Янукович немедленно предпринять шаги, направленные на разрядку напряженности в стране.

Он отметил, что "применение силы не ведет к разрешению кризиса".

"Президент Янукович должен немедленно принять меры для снижения уровня напряженности", - сказал Карни.

Украинская правда, ИТАР-ТАСС

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: