Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Захарченко рассказал, как ищет виновных в избиении Ильенко и Черновол

Четверг, 9 января 2014, 16:17

Министр внутренних дел Виталий Захарченко встретился с оппозиционными депутатами и рассказал о ходе расследований резонансных избиений журналистов и нардепов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

На встрече шла речь о необходимости наработки порядка применения закона о недопущении преследования участников мирных собраний.

По словам Захарченко, МВД готово применить этот закон, но следует выработать механизм его применения. Представители МВД даже готовы принять участие в деятельности соответствующей рабочей группы.

Также Захарченко рассказал о ходе расследований по фактам избиения Татьяны Черновол и нардепа Андрея Ильенко, а также об инцидентах, связанных с участниками Автомайдана.

Он рассказал, что сейчас идет активный поиск последнего подозреваемого, который, возможно, был непосредственным участником избиения Черновол.

Захарченко рассказал, что милиция уже выполнила все следственные действия, осуществление которых было возможно без участия журналистки.

Об избиении депутата Андрея Ильенко глава МВД рассказал, что милиция собирает и изучает записи камер наблюдения, расположенных возле места избиения нардепа и его адвоката.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:29
биатлонIBU изменил график и формат этапа Кубка мира в Поклюке из-за неблагоприятных погодных условий
14:24
"Русский мир" это мечта для Путина и кошмар для остальной Европы – Министр обороны Нидерландов
14:18
Генштаб рассказал, какие стратегические объекты РФ поразили Силы обороны 11 марта
14:15
"Нафтогаз" нанял рекрутеров для поиска кандидата на главу правления за почти 3 миллиона
14:14
Кабмин упростил процедуру выплаты единовременного пособия пострадавшим волонтерам и их семьям
14:07
Россияне пытаются прорвать оборону на Сумщине возле Журавки и Новенького
13:59
Минобороны Франции призвало отказаться от демилитаризации Украины
13:58
Крупнейший автопроизводитель Европы сообщил о снижении прибыли из-за слабых продаж
13:57
Авария судов возле Британии: один из членов экипажа пропал, пожар до сих пор тушат
13:57
Маск говорит, что его вовлеченность в DOGE усложняет управление бизнесами
Все новости...
Реклама: