Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Луценко перевели из реанимации в палату

Суббота, 11 января 2014, 17:23

Экс-главу Министерства внутренних дел Юрия Луценко перевели из реанимации в палату.

Об этом сообщил экс-министр здравоохранения, народный депутат Партии регионов Юрий Поляченко, цитирует его пресс-служба политсилы.

"Несколько часов назад я был в больнице, где общался с Юрием Луценко (когда-то мы вместе работали в правительстве) и с его женой и присутствовал на консилиуме своих коллег - врачей. В настоящее время состояние Юрия Витальевича стабильное, его переводят из реанимации в палату", - рассказал он.

Информацию о переводе Луценко в палату подтвердили в официальном Twitter "Третьей украинской республики", отметив, что экс-министр будет в отдельной палате под особым наблюдением врачей.

Ранее жена Луценко Ирина сообщила, что ее муж находится в состоянии средней степени тяжести.

"Такой диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана, которую зашили, три гематомы подкожные - подчеркиваю, не внутричерепные, также ушибы и синяки", - рассказала жена Луценко.

В ночь с 10 на 11 января возле Святошинского РОВД в Киеве "Беркут" избил экс-министра МВД Юрия Луценко и других активистов, среди которых трое депутатов от ВО "Свобода" и журналисты.

17 активистов обратились к медикам за помощью.

В то же время в пресс-службе Министерства внутренних дел не назвали точное количество травмированных силовиков, однако заявили, что "около двух десятков работников "Беркута" получили различные повреждения, один из них госпитализирован с переломом ноги".

Противостояние началось с того, что автомайдановцы заблокировали автобусы с "Беркутом" под отделом милиции, поскольку эти правоохранители, по их данным, причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

В пятницу этот суд осудил "васильковских террористов" к 6 годам тюрьмы.

Работники милиции "в жесткой форме" вывели из зала суда подсудимых. Началась потасовка. Сотрудники милиции начали избивать присутствующих. Затем столкновения продолжились вне зала суда.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: