Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ефремов уверяет, что оппозиция юлит с неприкосновенностью

Вторник, 14 мая 2013, 13:33

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что оппозиция пытается затянуть рассмотрение проекта изменений в Конституцию о снятии неприкосновенности.

"Я считаю что нас пытаются обмануть, запустив законопроект по второму кругу", - заявил он журналистам на брифинге.

"В свое время, еще будучи депутатами, Александр Лавринович и Виктор Янукович написали проект изменений в Конституцию о снятии депутатской неприкосновенности. Он прошел все этапы, которые проходит проект от оппозиции", - отметил Ефремов.

Он сказал, что те, кто еще несколько лет назад рьяно требовал снятия неприкосновенности с депутатов, теперь блокируют этот процесс, вплетая в него президента и судей.

"Я считаю, что ничего страшного не произошло (что не прошел проект от оппозиции – УП), у нас есть проект Лавриновича-Януковича, и если у депутатов есть желание, то мы можем его проголосовать в 226 голосов на этой сессии, и 300 на следующей", - сказал Ефремов.

В то же время, Виталий Кличко заявил, что оппозиционеры настаивают, чтобы в снятии неприкосновенности не было избирательности, и ее сняли и с судей, и с президента.

"Мы не боимся за личную неприкосновенность, но мы не хотим избирательности в этом процессе. Неприкосновенность должна быть снята и с президента, и с судей", - сказал Кличко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: