Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Чиновникам "Киевавтодора" грозит 6 лет тюрьмы за "кривую" разметку

Понедельник, 10 декабря 2012, 20:28

Должностным лицам коммунальной корпорации "Киевавтодор", виновным в некачественной дорожной разметке на столичных дорогах, грозит 6 лет тюрьмы.

Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на столичную прокуратуру.

Такое наказание предусмотрено в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

По информации ведомства, в течение апреля-июня 2012 года чиновники "Киевавтодора" перечислили подрядной организации 5 миллионов гривен бюджетных средств за выполнение работы по нанесению дорожной разметки.

Проверка выяснила, что нанесенная дорожная разметка на киевских дорогах, и разметка регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, не соответствует требованиям Государственного стандарта и создает реальную угрозу жизни людей.

"Кроме этого, вследствие нанесения некачественной дорожной разметки только на одном из участков дорог, столичному бюджету нанесен материальный ущерб на общую сумму свыше 90 тысяч гривен. К тому же, дорожная разметка, которая не отвечает стандартам, подлежит повторному нанесению, для чего нужно еще 5 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

В июле 2012 года в связи с отсутствием надлежащей дорожной разметки "Пешеходный переход" в Оболонском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пешеходы получили телесные повреждения.

ГАИ внесло предписание "Киевавтодору" о безотлагательном нанесении дорожной разметки соответствующего качества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: