Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Евродипломат: В ЕС не хотят пожимать руку Януковичу после таких выборов

Вторник, 6 ноября 2012, 10:51

Отсрочка в проведении саммита и подписании соглашения об ассоциации связаны с ухудшением имиджа украинской власти.

Об этом сообщает The EUobserver со ссылкой на источники.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства в ЕС Майя Коциянчич отметила, что саммит Украина-ЕС, который ранее был ежегодным, будет проведен, вероятно, в феврале-январе 2013 года.

Она также сообщила, что судьбу соглашения об ассоциации обсудят в ноябре министры иностранных дел стран-членов ЕС.

В то же время, один дипломат отметил, что договор может быть подписан, чтобы не толкать Украину в изоляцию, как Беларусь.

Другие источники заявили, что подписание маловероятно, а отсрочка саммита связана с тем, что имя Януковича вызывает все более плохие ассоциации.

"Никто не хочет видеть, как он пожимает руку VIP-ам в Брюсселе так быстро после выборов. Это выглядело бы как одобрение ЕС его власти, несмотря на плохое проведение парламентского голосования", - отметил источник в дипломатических кругах ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: