Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Власти Киева обещают не запрещать празднование революции

Среда, 21 ноября 2012, 18:34

Киевская горгосадминистрация не намерена обращаться в суд с просьбой ограничить или запретить акции в День Свободы 22 ноября.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Пузанов, которого цитируют "Украинские новости".

По словам Пузанова, исполняющий обязанности председателя КГГА Александр Мазурчак провел встречу с участниками "Коалиция участников оранжевой революции", которая подала заявку, в ходе которой стороны достигли определенных договоренностей.

В частности, по словам Пузанова, предусмотренные КУПР массовые мероприятия не должны повлечь за собой никаких конфликтов, поэтому город не видит причин обращаться в суд.

Как известно, в 2011 году Киевский окружной админсуд запретил проведение каких-либо массовых акций по случаю 7 годовщины "оранжевой революции" в центральной части Киева 21-22 ноября.

В 2005 году Виктор Ющенко учредил День свободы 22 ноября для утверждения свободы и демократии, воспитания чувства национального достоинства, а также учитывая историческое значение событий осени 2004 года, названных "оранжевой революцией".

День свободы отмечался с 2005 по 2011 год включительно, после чего президент Виктор Янукович отменил праздник и учредил День соборности и свободы 22 января.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: