Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

"Батькивщина" и "Свобода" подписали соглашение о сотрудничестве в ВР

Пятница, 19 октября 2012, 12:39

Лидеры оппозиционных партий подписали соглашение о создании коалиции в будущей Верховной Раде.

Как передает корреспондент "Украинской правды", документ подписали Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Анатолий Гриценко, Олег Тягнибок, Сергей Соболев, Борис Тарасюк, Вячеслав Кириленко и Юрий Гримчак.

Фото УП

Таким образом, оппозиционеры обязуются действовать совместно в следующем парламенте, в частности в вопросах отмены "языкового" закона, пенсионной реформы власти и налогового кодекса.

Кроме того, они обязуются не голосовать за изменения в Конституцию, которые предусматривают избрание президента в Верховной раде, и должны продолжить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель на 2 года и проголосовать за закон о развитии украинского языка.

Фото УП

За столом, где подписывался документ, было также предусмотрено место для Виталия Кличко. Табличка с его именем была расположена с правого края стола, однако лидер партии "УДАР" не появился.

Как сообщил на брифинге Арсений Яценюк, оппозиционные силы, "и официально, и неофициально" присылали письма Кличко и продолжают ждать завершения процесса объединения с ним.

 

Видео Skrypin Production, для УП

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: