Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В Житомире из кранов течет "смытое болото"

Среда, 5 сентября 2012, 22:01

В Житомире после лета из кранов потекла мутная вода с неприятным запахом.

Об этом говорится в сюжете местного канала "Союз ТВ", сообщает Житомир.info.

"Сегодня мутность воды достигает 13 мг. Наши очистные сооружения водопровода вообще не предназначены для очистки такого количества мутности в воде. Наши сооружения могут еще справиться с 5-6 мг", - отметил главный инженер КП "Житомирводоканал" Виктор Корец.

 

Мутность воды объясняют погодными условиями, ведь после жары дождь смыл болота в воду. Также вода в кранах житомирян неудовлетворительная через старые сети. На водоканале теперь задействуют двухступенчатую очистку воды и обещают промыть водопроводные сети.

В Житомирской санстанции утверждают, что вода в кранах города удовлетворительного качества.

"В воде, которая была отобрана в контрольных точках города, отклонений от норм не установлено. Качество воды зависит индивидуально от состояния сетей домов. Изношенные сети сильно влияют на органолептические показатели воды, то есть на цвет и запах", - рассказала Оксана Борисова, врач отделения коммунальной гигиены городской СЭС.

Борисова советует жителям домов обращаться в ЖЭКи с просьбой промыть и продезинфицировать домовые сети.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: