Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Социолог: Большинство в новой Раде будет пропрезидентским

Вторник, 4 сентября 2012, 14:33

В фонде Деминцициативы, который сорганизовывает экзит-пол на выборы, считают, что большинство в новом парламенте будет пропрезидентским.

Об этом сообщила директор фонда Демократические инцициативы им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"Совершенно очевидно, что в Верховную Раду пройдут 4 политические силы - ... "Батькивщина", Партия регионов, Коммунистическая партия и УДАР. Остается возможность прохождения партии Королевской и "Свободы". Больше ни у кого никаких шансов нет. Большинство в избранной Верховной Раде будет пропрезидентским за счет мажоритарных округов ", - сказала она.

Она также отметила, что среди киевских избирателей популярностью пользуются две политсилы.

"Что касается партий, то лидеров два - прежде всего "Батькивщина" и ненамного отстает УДАР. Кандидаты от этих партий будут иметь фору и в мажоритарных округах за счет поддержки партий", - отметила социолог.

Что касается настроений Донбасса, то, по ее словам, "безусловным лидером электоральных симпатий и сейчас является Партия регионов".

Однако Бекешкина отметила, что, если на предыдущих выборах 2007 года в аналогичных предвыборных опросах за них готовы были голосовать 60-70%, то сейчас - 45,6%.

"Проблема в том, что там так и не сформировалась альтернатива Партии регионов Поэтому в этом регионе значительная часть населения не хочет идти на выборы вообще (около 30%), а значительная часть (около 20%) не определилась со своим выбором Но оппозицию там так и не полюбили ", - констатировала Бекешкина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: