Пожарник-"регионал" использует служебную технику для размещения агитации
Начальник Днепропетровского ГУ МЧС Виктор Бутковский, который является кандидатом в депутаты от Партии регионов, использует подчиненных и спецтехнику для размещения агитации.
Об этом заявляет движение "Спільна справа" со ссылкой на своих активистов Днепропетровского отделения, которые мониторят ситуацию на избирательном округе №29.
По их данным, генерал-лейтенант Бутковский использует подчиненных МЧСников и пожарные машины для установления билборда с его изображением.
![]() |
Пожарники вывешивают агитацию за Бутковского - фото "Спільної справи" |
"Пожарники и спецтехника использовалась в рабочее время", - заявляет "Спільна справа".
![]() |
Движение подчеркивает, что такое использование админресурса запрещено ч.21 ст. 74 закона " О выборах народных депутатов Украины" и содержит признаки преступления, предусмотренное ст. 364 Уголовного кодекса "Злоупотребление властью или служебным положением".