Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Янукович фактически разрешил приватизацию Гостиного двора

Пятница, 3 августа 2012, 19:18

Президент Виктор Янукович подписал закон, который позволит приватизацию Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве.

О подписании закона №5059-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию", сообщает официальный сайт президента.

Этот документ предусматривает исключение здания из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации.

Как известно, ранее глава Киевской администрации Александр Попов обещал, что целевое назначение "Гостиного двора" в Киеве изменено не будет.

Сейчас помещения "Гостиного двора" находится в государственной собственности, однако на основании договора аренды переданы в пользование одному из предприятий, которое запланировало провести масштабный ремонт.

Представители одной из общественных организаций и столичные активисты проводят на территории Гостиного двора бессрочную акцию в защиту от застройки этого объекта.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: