Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

"Свобода" подала в суд на ЦИК

Среда, 29 августа 2012, 19:45

Партия "Свобода" требует признать недействительным постановление ЦИК об образовании окружных избирательных комиссий (ОИК) по выборам депутатов Верховной Рады.

Соответствующий иск партия подала в среду с в Киевский апелляционный админсуд, сообщает пресс-служба "Свободы".

В партии утверждают, что вопреки закону "О выборах народных депутатов" не было определено количество кандидатур, представленных партиями-субъектами избирательного процесса, в состав каждой ОИК и, соответственно, не определена необходимость проводить жеребьевку для определения соответствующей ОИК.

"Таким образом ЦИК создал ситуацию, которая дискриминирует партии-субъекты избирательного процесса, делая их зависимыми от места в очереди, поскольку политическая партия, которая находится выше в очереди, имеет значительно больше возможностей по включению выдвинутых кандидатур в состав всех окружных избирательных комиссий", - уточнили в "Свободе".

Как известно, в результате жеребьевки для определения состава ОИК на выборах Рады для непарламентских партий места в окружкомах были распределены между 19 партиями.

Украинская партия

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: