Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Бойко и Миллер поговорили о зиме

Среда, 22 августа 2012, 17:04

Министр энергетики Украины Юрий Бойко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер обсудили вопросы обеспечения "Нафтогазом Украины" бесперебойного транзита российского газа в Европу в предстоящий осенне-зимний период.

Как сообщили УНИАН в управлении информации ОАО "Газпром", встреча состоялась в среду в центральном офисе российской компании в Москве.

"Стороны обсудили ход подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период, в частности, вопросы обеспечения" Нафтогазом Украины "бесперебойного транзита газа" Газпрома "в Европу. В связи с этим были проанализированы темпы заполнения" Нафтогазом Украины "украинских ПХГ", - говорится в сообщении.

Как известно, в июне 2012 года "Газпром" предоставил "Нафтогазу Украины" аванс в размере 2 млрд долл.. за транзит газа, что обеспечило украинской стороне оборотные средства для закупки газа с целью закачки в ПХГ.

По состоянию на 22 августа компания "Укртрансгаз", являющаяся оператором отечественной газотранспортной системы, в преддверии осенне-зимнего периода накопила в подземных хранилищах 15700000000 куб. м газа.

По данным "Укртрансгаза", с апреля по август 2012 года объем закачки газа в подземные хранилища составил 8,8 млрд куб. м.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
Все новости...
Реклама: