Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Дочь Тимошенко жалуется на усиленную охрану. Тюремщики отрицают

Среда, 16 мая 2012, 15:12

Дочь Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что власть усилила охрану больницы "Укрзализныци", в которой находится ее мама.

"Сегодня у ворот больницы, где находится моя мама, очень много милиции. Охрана заведения усилена, никого не пускают в медицинское учреждение, требуют какие-то справки. Больницу превратили в колонию с усиленной охраной", - сказала Евгения Тимошенко, сообщает пресс-служба.

Дочь Тимошенко убеждена, что такие меры осуществляются по указанию администрации президента Виктора Януковича.

"Все это делается властью с одной целью - продлить издевательства режима над Юлией Тимошенко", - заявила она.

"По предварительной информации, приказ об усилении охраны выдало руководство больницы без объяснения причин", - говорится в сообщении пресс-службы.

В свою очередь в пресс-службе ведомства опровергли информацию об усиленной охране больницы, где находится Тимошенко.

"Государственная пенитенциарная служба в рамках своей компетенции и в соответствии с законами Украины осуществляет меры охраны лишь осужденной (охрану обеспечивают женщины)", - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что работа сотрудников Качановской колонии организована таким образом, "что не препятствует нормальному функционированию больницы".

"Сейчас ЦКБ "Укразилзници" работает в обычном режиме", - сказано в сообщении.

Как известно, во вторник Тимошенко отказалась от проведения процедур. Немецкий доктор Хармс выразил сомнение по поводу необходимости дальнейшего пребывания Тимошенко в больнице.

В среду Тимошенко заявила о возобновлении процедур.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: