Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Януковича просят наказать кнопкодавов повторным голосованием

Пятница, 27 апреля 2012, 22:00

Журналисты и участники движения "Честно" обратились к президенту Украины не подписывать законы, которые были приняты с нарушением Конституции.

В частности, как объявила на пресс-конференции в Киеве активистка движения Виктория Сюмар, они призывают Януковича ветировать новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины из-за его принятия неконституционным способом

Как свидетельствуют многочисленные фото- и видеоматериалы, собранные журналистами во время акции "Голосуй честно!", кодекс был принято с нарушениями нормы Конституции относительно личного голосования.

В своем обращении к Януковичу общественные деятели предложили ветировать новый УПК и вернуть документ назад в Верховную Раду, чтобы заставить каждого депутата проголосовать лично.

Также активисты предлагают Виктору Януковичу обратиться в прокуратуру с просьбой рассмотреть наличие в действиях депутатов, которые голосуют за других, признаков преступлений: превышение власти или служебных полномочий.

Для этого в движении "Честно" подготовили подборку фото- и видеодоказательств, собранных журналистами во время четырехдневной съемки в парламенте.

Соответствующее обращение и диск с материалами активисты направили в администрацию президента Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
12:00
Разведка Британии о боях под Покровском: россияне пытаются обрезать логистику и окружить город
Все новости...
Реклама: