Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Уголовное дело, которое затрагивало "Юру Енакиевского", закрыли

Вторник, 24 апреля 2012, 12:00

Налоговая милиция закрыла уголовное дело, в котором фигурировали должностные лица Государственной таможенной службы.

Ранее издание DT.UA сообщало, что группа следователей расследует уклонение от уплаты налогов коммерческими структурами по сговору с должностными лицами ряда государственных министерств и ведомств.

"Все эти расследования объединяет одна особенность - подозреваемые чиновники находились "в отношениях" со структурами "Юры Енакиевского" и "Иван Иваныча" Аврамова", - писала газета.

Издание ссылалось на решение Шевченковского райсуда Киева от 30 января 2012 года, из которого следует, что налоговая милиция раскрыла масштабную и дерзкую преступную схему монополизации импорта группы товаров одной коммерческой компанией в сговоре с должностными лицами таможни.

Как работает вся система, следователи доказали на примере "сотрудничества" таможни с "Украинской восточной рыбной компанией" - крупнейшим импортером рыбы, в результате которой ущерб государства якобы составил 4,3 миллиона гривен.

"Украинская правда" нашла в Едином государственном судебном реестре постановление Шевченковского райсуда Киева в котором отмечается, что данное уголовное дело № 69-140 было закрыто 9 февраля 2012 старшим следователем по особо важным делам налоговой милиции в Харьковской области.

Следователь закрыл дело из-за "отсутствия в деянии состава преступления".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: