Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В ЦИК обещают защитить наблюдателей от участковых избиркомов

Понедельник, 26 марта 2012, 14:34

Центральная избирательная комиссия примет специальные разъяснения относительно работы наблюдателей на избирательных участках.

Об этом сообщила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, комментируя сообщение в СМИ относительно ограничения работы официальных наблюдателей на досрочных выборах мэра Обухова 18 марта.

"Относительно официальных наблюдателей Центральная избирательная комиссия должна принять специальные разъяснения, которыми урегулировать такие вопросы, чтобы не возникало спорных и конфликтных ситуаций в работе, с одной стороны, участковых избирательных комиссий, с другой – в исполнении миссии официальных наблюдателей", - отметила она.

В то же время Усенко-Черная подчеркнула недопустимость сужения возможностей и полномочий для наблюдателей.

Она отметила, что, учитывая опыт досрочных выборов в Обухове, где были соответствующие жалобы, ЦИК примет разъяснение, чтобы сделать невозможным нарушения.

Как известно, 18 марта состоялись внеочередные выборы Обуховского городского головы. Постановлением городской избирательной комиссии победителем признан выдвиженец Партии регионов Александр Левченко, за которого проголосовали 38,6% избирателей.

Напомним, на выборах в Обухове нардеп от Партии регионов Петр Мельник пытался силой вытеснить из участка депутата от НУНС Ирину Геращенко.

Позже он заявил, что извинится за свое поведение лишь в случае, если она тоже принесет извинения, после чего все же оставил букет цветов на месте Геращенко в зале Верховной Рады. Депутат на это ответила, что не собирается прощать "регионала" и "брать от него цветы".

УНИАН, "Обком"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: