Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В офисе крупного одесского бизнесмена проводится обыск

Четверг, 9 февраля 2012, 17:20

В офисе группы компаний "Инкор", принадлежащей одесскому бизнесмену Руслану Тарпану, проходит обыск.

Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на свои источники.

По информации сайта, в здании находятся бойцы одного из спецподразделений МВД, а также следователи.


В пресс-службе облуправления внутренних дел происходящее пока не комментируют, связаться с самим Тарпаном изданию не удалось — его телефон отключен.

Пресс-секретарь "Инкора" Елена Лебеденко на звонки не отвечает.

В издании предполагают, что обыск связан с уголовным делом, возбужденным по факту хищения госсредств при строительстве глубоководного выпуска сточных вод от станции биоочистки "Северная". Работы по строительству ведет компания "Инкор".

Как известно, в каденцию Эдуарда Гурвица на посту мэра Одессы именно фирма Руслана Тарпана получала крупные проекты по реконструкции в городе, в частности, восстановление Екатерининской площади, а также возведение гостиницы "Большая Московская" на Дерибасовской.

Уже во время пребывания Алексея Костусева на посту городского головы Тарпана обвинили в незаконном сносе гостиницы "Спартак", которую компании Тарпана было поручено восстановить.

Кроме того, фирма Тарпана взяла на себя обязательства восстановить дом Руссова, который значительно пострадал во время пожара.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
12:00
Разведка Британии о боях под Покровском: россияне пытаются обрезать логистику и окружить город
11:51
В 17 лет весила 27 кг: в Австралии осудили супругов, чья дочь болела из-за постоянного недоедания
Все новости...
Реклама: