Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Янукович рассказал, что "с любовью" относится к оппозиции

Суббота, 25 февраля 2012, 12:29

Президент Виктор Янукович удивлен требованиями оппозиции о встрече с ним.

Об этом он сказал в интервью Первому каналу в программе "Вечера с Виталием Коротичем".

"Получил письмо от оппозиции, что они требуют со мной встречи. Зачем требовать? Я приглашал много раз представителей фракций Верховной Рады и от оппозиции, и от коалиции, чтобы вместе обсудить те или иные вопросы", - сказал Янукович.

"У меня есть постоянное желание встречаться и ощущать настроения в парламенте. Я никому не закрываю рта. Никому. Есть позиция? Пожалуйста, высказывайте", - сказал Янукович.

"Есть конкурентная политическая среда. Я заинтересован, чтобы была конкуренция идей и предложений", - добавил он.

Вместе с тем он возмутился, которое "с первого дня критиканство привело к тому, что не было желания встречаться".

"Сейчас на этой волне дешевого популизма есть требования... какие требования? Пожалуйста, я приглашу в ближайшее время... ", - сказал Янукович.

Он напомнил, что несколько раз сам состоял в оппозиции и встречался с тогдашними президентом Ющенко и премьером Тимошенко. "Мы вели с ними постоянный диалог, даже подписывали документы. Мне этот процесс знаком… я не то, что мешаю, я стремлюсь, чтобы этот процесс был цивилизованным", - сказал он.

"Я никогда в своей жизни несерьезно не относился к своим оппонентам. Я изучал, я как говорят, с любовью подходил к этим отношениям", - сказал он.

"Но я за то, чтобы были правила игры, и их выполняли с двух сторон, и чтобы была определенная культура отношений", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: