Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В комитете по свободе слова создадут рабочую группу из журналистов

Пятница, 24 февраля 2012, 10:02

Глава комитета по вопросам свободы слова, НУНСовец Юрий Стець намерен собрать рабочую группу из журналистов, которые будут представлять интересы коллег в комитете.

Сделать это Стець намерен посредством голосования на Facebook, сообщил он в интервью "Коммерсант-Украина".

"Через свой аккаунт в сети Facebook я попрошу журналистов определить пятерых представителей, которых они делегируют для общения с комитетом. Кто получит больше голосов, тот и будет представлять журналистское сообщество. Думаю, было бы нормально, если бы это были четыре столичных журналиста и один представитель региональных средств массовой информации", - пояснил он.

Стець отметил, что выбранные во время голосования журналисты будут осуществлять надзор за работой комитета.

"Надеюсь, журналисты будут не просто критиковать работу комитета, а предоставлять свои требования и предложения по ее улучшению", - отметил глава.

Вместе с тем, Стець пообещал "публично отчитываться о своей работе на этом посту, чего не делали предшественники".

Комментируя работу комитета, депутат отметил низкую эффективность и недостаточное количество его заседаний.

"За полгода состоялось всего несколько заседаний — депутаты просто не хотели их посещать… Изменить нужно все: и количество заседаний, и их качество. Комитет необходимо выводить из кризиса, ведь сейчас мы на одном из последних мест в Раде по эффективности работы", - подчеркнул Стець.

Как известно, НУНСовец Юрий Стець пришел на замену БЮТовцу Андрею Шевченко. Рада утвердила его кандидатуру 23 февраля.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: