Суд просят оправдать Луценко
Адвокат Юрия Луценко Алексей Баганец попросил суд вынести оправдательный приговор экс-министру.
Об этом он сказал сегодня в своем выступлении в ходе судебных прений, передает ЛИГАБизнесИнформ.
По мнению адвоката, ни в ходе досудебного следствия, ни в суде вина Луценко установлена не была.
Адвокат детально остановился на всех эпизодах, инкриминируемых Луценко, и по каждому подчеркнул: "Прошу суд постановить в отношении моего подзащитного оправдательный приговор в связи с отсутствием в его действиях состава преступления".
Баганец также отметил, что полученные в ходе досудебного следствия материалы не могут быть использованы в качестве доказательств, поскольку получены с нарушением законодательства.
Отдельно Баганец остановился на процессуальных нарушениях в ходе судебного рассмотрения.
По словам адвоката, суд нарушал право подсудимых на защиту, односторонне подходил к рассмотрению дела.
Судья Сергей Вовк перенес рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 15 февраля на 9.30.
Ожидается, что в этот день на стадии дебатов выступил Луценко, передает "Обком".
Как сообщалось, во вторник суд начал дебаты по делу Луценко.
Гособвинение просит суд приговорить экс-министра к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, а его бывшего водителя Леонида Приступлюка к 3 годам лишения свободы условно.