Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Муж Тимошенко поведал чехам о преследовании режима Януковича

Понедельник, 9 января 2012, 17:22

Супруг бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр поблагодарил за предоставления ему политического убежища в Чехии.

Об этом говорится в заявлении, которое обнародовали в понедельник чешские СМИ, передает Радио "Свобода".

В ней Александр Тимошенко объясняет, что он "подвергся преследованиям со стороны режима президента Украины Януковича из-за давления на Юлию Тимошенко".

Муж экс-премьерши прогнозирует, что в Украине приближается новая революция.

"Им (власти) не удалось сломать Юлию Тимошенко ни запугиваниями, ни судами, ни тюремным заключением, ни пытками, и потому они прибегли к еще более ужасным вещам, таким как преследование моей персоны и других членов семьи", - цитирует Александра Тимошенко газета "Лидове новины".

"Я не хочу давать Януковичу больше возможности давления на лидера оппозиции, а политическое убежище – это для меня единственный способ добиться этого", - добавил он.

В интервью Радио "Свобода" Александр Тимошенко также отметил:

"С Чешской Республикой у меня давнее сотрудничество. Кроме того, нами в декабре 2011 года были поданы документы в Праге на регистрацию международной общественной организации "Батькивщина". Кроме этого, Чехия – это страна, где, в отличие от Украины, обеспечивается уважение прав и свобод человека".

"Я благодарен Чешской Республике за этот шаг (предоставление убежища) и буду все делать от меня как гражданина Украины зависящие для укрепления экономических связей Чехии и Украины", - заявил он.

Как известно, Александр Тимошенко 6 января получил политическое убежище в Чехии.

По данным СМИ, в частности ТСН, он имеет в Чехии бизнес и недвижимость – дом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: