Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Муж Тимошенко: Из ртов спикеров Партии регионов плохо пахнет

Пятница, 27 января 2012, 14:50

Муж Юлии Тимошенко заявляет о возобновлении против него уголовного дела в Украине уже после получения им политического убежища в Чехии.

Об этом говорится в его обращении, опубликованном на сайте Ukrgazeta.cz.

"10 января 2012 состоялось заседание, на котором судья признал законным возбуждение 12 октября 2011 уголовного дела против меня. Главным доказательством вины стало письмо министра обороны России в премьер-министра Николая Азарова", - написал Александр Тимошенко.

Он обратил внимание на официальное заявление МИД Украины по поводу предоставления ему политического убежища в Чехии.

Там говорилось, что Александр Тимошенко не находится под следствием, "ничего не должен украинскому государству", и то, что он уехал в Чехию - его "личное дело".

"Появилась данная декларация также 10 января 2012 года, как раз в тот день, когда продажный Шевченковский суд столицы признал законным возбуждение уголовного дела против меня. Возникает вопрос - так какому же заявлению можно доверять и какую информацию считать достоверной?"- спросил он.

"Можно сделать неутешительный для украинских властей вывод: власть как всегда лжет, и лжет по любому поводу. Ложь - это среда обитания действующего режима. Ложь на каждом шагу известными всей стране спикерами Партии регионов с ртами, которые плохо пахнут", - добавил муж Тимошенко.

Он заявил, что считает возобновление уголовного дела против себя "провокацией и фактом продолжающегося террора в отношении семьи Тимошенко".

"А если говорить проще, то это неприкрытая месть в ответ на получение мной 6 января политубежища в Чехии", - написал Александр Тимошенко.

Он добавил, что "преследование властей" испытывает на себе и его дочь Евгения Тимошенко.

Муж Тимошенко напомнил, что 24 января Апелляционный суд по требованию прокуратуры повторно возбудил уголовные дела 15-летней давности против свекра Тимошенко и бывшего сотрудника ЕЭСУ Антонины Болюры.

"Мы опасаемся, что месть, преследование и террор со стороны власти диктатора не остановятся на предполагаемом нами незаконном решении данного Апелляционного суда", - заявил он.

После предоставления мужу Тимошенко политического убежища в Чехии сообщалось, что его и Геннадия Тимошенко 8 декабря 2011 вызвали на допрос по делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

"После возобновления уголовного дела, из прокуратуры позвонили им и вызвали на допрос. Им приказали явиться в суд в связи с возобновлением дела", - заявила тогда Евгения Тимошенко.

Как известно, 16 ноября Высший специализированный суд закрыл дело против окружения экс-премьера Юлии Тимошенко по ЕЭСУ в связи с истечением срока давности.

Вместе с тем позже Апелляционный суд Киева восстановил сроки исковой давности уголовных дел против свекра Тимошенко Геннадия Тимошенко и 3 руководителей корпорации ЕЭСУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: