Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Луценко требует принудительно доставить в суд всех свидетелей

Понедельник, 16 января 2012, 09:48

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко просит суд о принудительном приводе свидетелей.

Об этом он заявил в понедельник в ходе судебного заседания, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Луценка по состоянию на прошлое заседание 10 свидетелей из списка вообще не получали повесток.

В целом получили повестки, но не явились в суд, 45 человек. Из них более 20 человек получали повестки от трех до пяти раз.

"Я не понимаю, почему суд не принимает решения о принудительном приводе этих свидетелей", - сказал Луценко.

Экс-министр возмутился, что суд не заслушал ни одного члена комиссии, которая принимала решение о выделении квартиры Леониду Приступлюку.

"Почему сегодня 57 свидетелей пропущено, а в коридоре стоит два свидетеля последнего, четвертого эпизода? Вы что, считаете, что Коляда и Евдокимов - единственные свидетели по третьему эпизоду?" - сказал Луценко.

Он считает, что суд получил задание пропустить всех свидетелей, "под гарантию заказчика этого уголовного дела получить от всех, кто не пришел, заявления об их нежелании свидетельствовать в суде и ограничиться зачитыванием показаний".

По словам Луценка, в МВД уже собраны такие заявления от десятков сотрудников.

"Но в судах нет ни одного такого заявления. Это значит, что кто-то неизвестный дирижирует нашим процессом. Иначе как объяснить, что десятки свидетелей вообще не получают повестки, что получают повестки пенсионеры МВД, а действующие сотрудники - нет?" - добавил он.

Учитывая это, Луценко попросил суд отправить повестки всем свидетелям из списка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: