Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Янукович упрекнул Европу за Южный поток

Понедельник, 19 декабря 2011, 15:57

Президент Виктор Янукович обвиняет европейские страны в нарушении условий Европейского энергетического сообщества.

Об этом он сказал на пресс-конференции с европейскими руководителями Германом ван Ромпеем и Жозе Мануэлем Баррозу.

"Что касается отношений Украины с европейским энергетическим сообществом, мы приняли условия, но, к сожалению, со стороны сообщества эти условия нарушаются. Например, когда принимали решение о строительстве Южного потока или строительства газовых хранилищ в Сербии", - сказал Янукович.

"Это наталкивает на мысль, что украинская ГТС девальвирует в своей значимости, экономической и политической", - добавил президент.

Он напомнил, что Украина предлагает Евросоюзу и России создать консорциум, "и принять гарантии "прокачки" объемов газа и сохранения уникальности украинской ГТС".

"Мы ждем ответа от России и Евросоюза, согласны они или нет", - отметил Янукович.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу предупредил:

"Переговоры между Украиной и Россией не должны повлиять на поставки газа в Европу. Остальное негативно отразится на имидже Украины и России".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: