Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Оппозиция готова блокировать Раду из-за избирательных правил

Четверг, 27 октября 2011, 08:26

Оппозиция в Верховной Раде будет вынуждена заблокировать трибуну парламента в случае попыток принятия закона о выборах без консультаций с ней.

Об этом заявил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Сергей Подгорный в Луганске на круглом столе с представителями Комитета сопротивления диктатуре, посвященному анализу нового избирательного законодательства, сообщает УНИАН.

По словам Подгорного, "протягиваемые" большинством в Верховной Раде законопроекты Александра Лавриновича и Александра Ефремова являются сырыми и оставляют без ответа множество вопросов, поправки от оппозиции не учитываются, нормы не меняются.

"Если будет проголосован законопроект Лавриновича или Ефремова, это может спровоцировать непризнание демократическими институциями Европы результатов выборов 2012 года еще до их старта", - считает БЮТовец.

Подгорный также подчеркнул, что нельзя изменять избирательное законодательство за год до выборов.

"Сегодня главное не допустить включения машины для голосования, которую Партия регионов уже уготовила для граждан Украины", - заявил он.

"Также необходимо, по крайней мере, сохранить ряд норм, которые действовали ранее в избирательном законодательстве. Лучше тогда вообще ничего не менять, чем принимать законопроекты Ефремова и Лавриновича", - считает Подгорный.

Он видит, что Украина чейчас не является правовым государством.

"Сегодня в нашей стране чиновники взяли за правило системно нарушать базовые права граждан. Принимаются нужные законы для дополнительного обогащения чиновников, например, кощунственная пенсионная реформа, закон, связанный с ликвидацией льгот и так далее", - сказал Подгорный.

"Суды выносят преступные решения в угоду власти, а исполнительная власть занимается собственным обогащением", - добавил БЮТовец.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: