Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Азаров поручил продать оставшиеся облгазы

Вторник, 18 октября 2011, 14:42

Кабинет министров обязал НАК "Нефтегаз" передать Фонду госимущества пакеты акций газораспределительных и газоснабжающих обществ для последующей приватизации.

Об этом говорится в постановлении КМУ № 1053 от 10 октября, которое обнародовано на правительственном портале.

"Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" передать в месячный срок Фонду государственного имущества пакеты акций газораспределительных и газоснабжающих обществ согласно с приложением для последующей приватизации", - говорится в документе.

В приложении к постановлению определяется перечень предприятий, акции которых подлежат передаче Фонду государственного имущества. Всего речь идет о 48 обл- и горгазов.

В большинстве случаев "Нефтегаз" сохранит за собой 25-процентную долю собственности.

Однако государственная доля акций "Закарпатгаз", "Житомиргаз", "Черновцыгаз", "Волыньгаз", "Днепрогаз", "Криворожгаз", "Коростышевгаз", "Харьковгоргаз", "Харьковгаз", "Херсонгаз", "Одессагаз" и "Макеевкагаз "передаются ФМУ и будут реализовываться полностью.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: